Вернуться назад

«Hi story!» летний городской лагерь

Рамка карточки
«Hi story!» летний городской лагерь
Перейти на сайт
Открыть карту
Позвонить по телефону
Отправить по Whatsapp
Добавить в избранное
Этим летом Европейская гимназия впервые организует детский летний лагерь «Hi story!». Смена пройдет на базе гимназии с 3 по 14 июня и будет интересна детям от 8 до 12 лет.

Было решено посвятить это время изучению исторических эпох, но традиционных уроков и утомительных лекций в программе не будет: в начале каникул детям меньше всего хочется вспоминать о школьных буднях. Занятия будут проходить в игровом интерактивном формате. Школьники увидят, что история — это не скучный набор дат, а живая и многогранная дисциплина, в которой есть место творческим экспериментам и исследованиям.

За 10 дней участники смены познакомятся с 5 эпохами: от Древнего мира до Нового времени. Под руководством экспертов дети будут работать над собственными творческими и научными проектами: все они будут связаны с определенным историческим периодом или событием. Так, на мастер-классе, посвященном Средним векам, дети смогут провести алхимические эксперименты, а после обсуждения эпохи Великих открытий — построить вигвам и разобрать состав каучука, которым пользовались индейцы. Помимо мастер-классов участников ждут тематические прогулки, спортивные игры и квесты: без активного отдыха мы не представляем себе эффективного обучения.

Занятия в детском лагере помогут школьникам сформировать целостную картину хода истории и увидеть связь между историческими событиями, искусством и наукой.
Ближайшие места
На весь экран
Информация
Разделитель
🗿 возрастОт 8 до 12 лет
💰 стоимость20000-23000₽
💸 многодетным👎 скидок нет
🏁 адресМосква, Сокольнический вал 28
📞 телефон8(495) 225 52 01
🚇 метром. Сокольники
Хэштеги
Разделитель
#детскийлагерь