Вернуться назад

Новая Голландия

Рамка карточки
Новая Голландия
Перейти на сайт
Открыть карту
Позвонить по телефону
Отправить по Whatsapp
Добавить в избранное
Новая Голландия. Культурная урбанизация
Остров Новая Голландия - это современная площадка для проведения больших городских проектов и различных культурных программ. Здесь можно побегать по зеленому газону, играя в мяч, или читать книжки, лёжа на мягкой травке. На Новой Голландии даже есть собственный песчаный пляж на понтоне. В летний период времени загорать на шезлонгах можно каждый день с 9:00 до 21:00.


Сразиться в морской бой, петанк или встретиться в шахматном поединке можно на открытых площадках, расположенных в черте острова.


В тёплое время года на открытой сцене Новой Голландии проводят концерты, перформансы, спектакли и показывают кино под открытым небом.


Остров Новая Голландия — современник самого города Санкт-Петербурга. На первом этаже отреставрированного здания бывшей морской тюрьмы«Бутылка» (название появилось благодаря необычной круглой форме) расположились многочисленные милые кафе. Второй этаж отведен для шоурумов с книгами, дизайнерскими вещами, антикварными предметами, экологичными детскими игрушки и виниловыми пластинками. Весь третий этаж — территория здоровья, красоты и спорта.


Если Вы пришли на Новую Голландию не только отдохнуть, то в Павильоне можно посмотреть камерные выставки, послушать лекции, принять участие в образовательных программах.


С мая по октябрь Павильон принимает «Открытый лекторий» — серию регулярных образовательных событий по разным областям науки, искусства и культуры.


Для детей, несомненно, самым интересным местом на острове является детская площадка "Фрегат" - это огромный каркас корабля 26 метров длиной, созданный по образцу фрегата «Петр и Павел».


Для самых маленьких гостей острова организована специальная детская площадка.


На память о проведенном дне на Новой Голландии, можно сделать фотографии в расположенной неподалеку фотобудке, и приобрести сувениры с чайкой - символом Новой Голландии.
Ближайшие места
На весь экран
Информация
Разделитель
🗿 возрастНе важно
💰 стоимость0₽
💸 многодетным👎 скидок нет
🏁 адресСанкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, 2
📞 телефон+7(812) 245-2035
🚇 метром. Адмиралтейская
⏰ часы работы
пн: 11:00-22:00
вт: 11:00-22:00
ср: 11:00-22:00
чт: 11:00-22:00
пт: 11:00-22:00
сб: 11:00-23:00
вс: 11:00-23:00

Хэштеги
Разделитель
#городскоепространство#парк#прогулка